Безответственно и глупо: в Кремле комментируют "твит" Зеленина про червяка

"Безответственной и глупой" назвал запись в микроблоге губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина помощник президента России по международным вопросам Сергей Приходько. Во время приема в Кремле Зеленин обнаружил в салате земляного червя и сообщил об этом в своем микроблоге.

"Безответственной и глупой" назвал запись в микроблоге губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина помощник президента России по международным вопросам Сергей Приходько. Запись касалась приема в Александровском зале Кремля по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа. Зеленин, в числе прочих приглашенный на прием,  сообщил в своем блоге в Twitter: "Такое случается и в Александровском зале: вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями", – и дал ссылку на фотографию, на которой действительно был изображен червяк в салате. "Своеобразный способ подчеркнуть, что салатный лист свежий", - написал глава региона. Позже и запись, и фотография были удалены.

"К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как "увольнение по слабоумию". А о безответственности и глупости говорить даже не буду", - цитирует Приходько РИА Новости. "Всем тем, кто хотел бы позвать господина Зеленина в гости к себе домой, я бы рекомендовал серьезно подумать, прежде чем это делать", - добавил помощник президента.