Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

"Одноклассники" усовершенствовали свой социальный плагин

Представленная в конце лета социальной сетью "Одноклассники" кнопка "Класс!" для сайтов сегодня получила новые функции.

Представленная в конце лета социальной сетью "Одноклассники" кнопка "Класс!" для сайтов сегодня получила новые функции. Ранее многие интернет-ресурсы уже начали размещать ее на своих страницах, чтобы пользователи могли в один клик поделиться понравившейся ссылкой со своими друзьями в соцсети.

В новой версии социального плагина появился счетчик - рядом с кнопкой отображается число пользователей, уже воспользовавшихся возможностью отправить ссылку на свою страничку в "Одноклассниках". Кроме того, теперь кнопка "Класс!" доступна и внутри самой социальной сети - ею можно отмечать статусы друзей.

Нажатием кнопки "Класс!" можно перенести новость из профиля другого пользователя в свою ленту активности, что повышает эффективность распространения информации.

Появились дополнительные функции и для тех, кто устанавливает кнопку на страницы своих ресурсов - партнеры соцсети получили возможность отследить не только количество кликов и ссылок на статью или ролик, но и тиражирование своего контента внутри "Одноклассников".

Также по теме:
"Одноклассники" получили кнопку "Класс!" 
Регистрация на "Одноклассниках" стала бесплатной 
"Одноклассники" станут частью Mail.Ru Group