Тема:

Страшная авария на Украине 13 лет назад

Виновником аварии в Марганце является водитель автобуса

Утром 12 октября на неохраняемом железнодорожном переезде маневровый локомотив врезался в рейсовый автобус. Водитель и более 40 пассажиров погибли
Утром 12 октября на неохраняемом железнодорожном переезде маневровый локомотив врезался в рейсовый автобус. Водитель и более 40 пассажиров погибли
Минтранс Украины назвал причину аварии на железнодорожном переезде, происшедшей в городе Марганец Днепропетровской области. "Это человеческий фактор - нарушение водителем правил дорожного движения, что привело к смерти 45 человек", - заявил первый заместитель министра транспорта Владимир Корниенко.

Министерство транспорта Украины назвало причину аварии на железнодорожном переезде, происшедшей в городе Марганец Днепропетровской области 12 октября. "Это человеческий фактор - нарушение водителем правил дорожного движения, что привело к смерти 45 человек", - заявил в прямом эфире телеканала "Украина" первый заместитель министра транспорта Владимир Корниенко.

"Работает государственная комиссия, будут сделаны выводы не только по этому случаю, но и по всей Украине, всем пострадавшим предоставлена помощь", - сказал Корниенко.

В этом году на железнодорожных переездах на Украине произошло аварий не больше, чем в прошлом - 87, но по числу потерь превышены все показатели, уточнил первый замминистра. По его словам, украинское правительство решило в течение 5-7 лет ликвидировать все железнодорожные переезды на территории страны, сообщил ИТАР-ТАСС.

12 октября в Марганце произошла самая крупная за годы независимости Украины по числу жертв катастрофа. Пассажирский автобус столкнулся с локомотивом на нерегулируемом переезде, в результате чего погибли 45 человек, еще четверо пассажиров находятся в тяжелом состоянии.