Тема:

Социальные медиа 20 часов назад

Россияне поставили рекорд по общению в соцсетях

Россияне проводят в социальных сетях больше времени, чем жители любой другой страны мира. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного американской компанией ComScore в России в августе 2010 года.

Россияне проводят в социальных сетях больше времени, чем жители любой другой страны мира. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного американской компанией ComScore в России в августе 2010 года.

Согласно данным исследовательской компании, в целом российская интернет-аудитория (в возрасте 15+) в августе составила 44 млн человек. Исследование показало, что в августе 34,5 миллиона российских пользователей Интернета (74,5% всей онлайн аудитории России старше 15 лет) посетили по крайней мере одну социальную сеть.

Как выяснилось, Россия занимает первое место в мире по времени проводимому на сайтах социальных сетей. Среднее количество времени, проведенное россиянами на сайтах соцсетей, составило 9,8 часов на каждого посетителя, что в два раза больше средних показателей других стран, где эта цифра составила 4,5 часа.

Второе место занимает Израиль, где пользователи потратили в среднем 9,2 часа на общение в сети. На третьем месте Турция, где среднее количество времени, проведенного на подобных сайтах, составило 7,6 часов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Первое место в рейтинге социальных сетей России занял сайт Вконтакте.Ru с 27,8 млн посетителей. Второе место занял сайт "Одноклассники", который в августе 2010 г посетили 16,7 млн пользователей российского Интернета. Несмотря на сильные позиции Facebook (запрещена в РФ) в мире, этот сайт занял всего лишь пятое место в России с 4,5 млн посетителей. Тем не менее, в прошлом году, его аудитория выросла на 376%, это самые большие темпы роста по сравнению со всеми другими сайтами социальных сетей первой пятерки.

Также по теме:
Американцы тратят больше времени на Facebook, чем на Google 
Исследование: активные пользователи соцсетей склонны к нарциссизму
"Вконтакте" заработала миллиард
Facebook ответит пользователям по-русски