Основатель WikiLeaks шокировал журналистов CNN

Телекомпании CNN так и не удалось найти общий язык с основателем скандального сайта WikiLeaks. Джулиан Эссендж прервал интервью, как только речь зашла о так называемом "стокгольмском скандале" (шведская прокуратура расследует дело о сексуальных домогательствах, в котором замешан Эссендж).

Телекомпании CNN так и не удалось найти общий язык с основателем скандального сайта WikiLeaks. Джулиан Эссендж прервал интервью, как только речь зашла о так называемом "стокгольмском скандале" (шведская прокуратура расследует дело о сексуальных домогательствах, в котором замешан Эссендж). Не понравился ему и вопрос о якобы произошедшем расколе в администрации сайта.

Отвечать Эссендж не стал, сказав, что интервью должно было быть посвящено "иракскому досье", которое появилось на WikiLeaks в прошлые выходные. Затем Эссендж и вовсе снял микрофон и даже не попрощавшись ушел.

"Иракское досье" содержит 400 тысяч секретных документов Пентагона, согласно которым американцы в официальных отчетах занижали количество погибших мирных иракцев, а также скрывали обстоятельства, при которых эти люди гибли.