Тема:

Умер осьминог Пауль 13 лет назад

У осьминога Пауля было много врагов

Пауль потряс весь мир, угадав результаты всех матчей сборной Германии и финала. Его успехи почти затмили сам чемпионат. Мы все его очень полюбили и будем сильно скучать. Он умер ночью, тихо, от естественных причин.
Сегодня в аквариуме немецкого города Оберхаузена умер знаменитый осьминог Пауль. Именно он во время чемпионата мира по футболу в ЮАР правильно угадал все результаты сборной Германии, а также точно определил чемпиона и бронзового призера мирового первенства.

Сегодня в аквариуме немецкого города Оберхаузена умер знаменитый осьминог Пауль. Именно он во время чемпионата мира по футболу в ЮАР правильно угадал все результаты сборной Германии, а также точно определил чемпиона и бронзового призера мирового первенства. С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" Сергей Панкратов.

Вряд ли бы смерть моллюска привлекла внимание всего мира, если бы это не был знаменитый осьминог-оракул по кличке Пауль. Тот самый Пауль, который верно предсказал исход всех матчей с участием сборной Германии в рамках мирового футбольного первенства, включая поражение в полуфинале от испанцев и игру за третье место с Уругваем.

Пауль также правильно предсказал итог финальной игры сборных Испании и Нидерландов. При этом осьминог по точности предсказаний превзошел абсолютно всех букмекеров.

Журналисты до сих пор гадают, какими паранормальными способностями обладал Пауль, которые позволили ему предсказать результаты матчей со стопроцентной точностью.

Осьминог стал настоящей звездой. В океанариуме немецкого города Оберхаузен выстраивались огромные очереди, чтобы посмотреть на выдающегося предсказателя.

Однако, были у Пауля и явные недруги. Некоторые особенно ретивые фанаты, разочарованные поражениями любимых команд, угрожали расправиться с Паулем и завалили Интернет рецептами блюд из осьминога. Шутки шутками, но у аквариума, в котором жил Пауль, выставили охрану.

К этому остается добавить, что сегодня все ведущие мировые информационное агентства сочли нужным сообщить прискорбную новость о кончине знаменитого осьминога.