Тема:

Избитые учительницы 13 лет назад

Отчим первоклассницы ногами отбил у учительницы желание преподавать

Петербургская школа № 339 оказалась на осадном положении – учебное заведение в прямом смысле терроризировал отчим одной из первоклассниц. Среди учебного дня он избил учительницу своей приёмной дочери за то, что та, якобы, не доглядела за девочкой. Причём на глазах у всех учеников.

Петербургская школа № 339 оказалась на осадном положении – учебное заведение в прямом смысле терроризировал отчим одной из первоклассниц. Среди учебного дня он избил учительницу своей приёмной дочери за то, что та, якобы, не доглядела за девочкой. Причём на глазах у всех учеников. А спустя несколько дней родитель вернулся в школу уже с друзьями, он пытался разобраться уже с директором. Всё это зафиксировали камеры наблюдения.

Камеры видеонаблюдения в школе зафиксировали каждый шаг этого мужчины спортивного телосложения. Он выталкивает из класса в коридор Ольгу Харитонову – учительницу младших классов – и бьёт её по лицу. Девушка пытается убежать, но мужчина догоняет её и продолжает избивать сначала руками, а когда учительница падает, бьёт её ещё несколько раз ногами. Мужчину, если его так теперь можно назвать, не смутило, что перед ним молодая девушка, и что смотрят на это десятки детей.

"Самое страшное было, что он на нас полезет. С нами ещё девочки из 5 класса были", – вспоминают об этом инциденте школьницы.

Сейчас в школе только и говорят о том, чем же могла так разозлить 24-летняя учительница взрослого мужчину, отчима одной из первоклашек. Возможно, такими непедагогическими методами мужчина пытался наказать учительницу младших классов за то, что она ещё в прошлую пятницу не доглядела за его дочерью. Как рассказал директор школы, девочка на уличной прогулке прикусила язык.

"При осмотре было обнаружена маленькая ссадина на правой щеке и внутреннее повреждения щеки. Девочка успокоена, на всякий случай выписали направление в травму", – рассказывает об этом директор петербургской школы Олег Кузьмичёв.

Мама девочки защищает своего сожителя. Уверяет, что травмы были намного серьёзнее, чем описали в школьном медпункте.

"Какой-то подросток ударил её. И она по искусственному покрытию проехалась лицом. На щеке множество ссадин, синяк. Губа у неё повисшая", – перечисляет травмы дочери мама первоклассницы Екатерина Кононенко.

Учительница младших классов Ольга Харитонова пришла работать в эту школу всего два месяца назад сразу после окончания института. Желание преподавать у неё теперь отбили на всю жизнь, ногами.

Но и на этом отчим не остановился. На следующий день он снова попытался проникнуть в школу, теперь уже с друзьями. На этот раз искали директора. Это также зафиксировали камеры наблюдения. Охранник, пригрозив нажать "тревожную кнопку", выпроводил молодых людей на улицу. Но и это их не остановило.

"Они пытались проникнуть со стороны столовой, там было закрыто. Пытались попасть вчетвером со стороны подвала. Потом дежурили некоторое время около школы, поджидая меня", – продолжает рассказ директор школы №339 Олег Кузьмичёв.

Сегодня в школе №339 – последний учебный день перед осенними каникулами. И, конечно, события последних дней омрачили праздник. И дети и учителя теперь боятся выходить из школы, везде высматривают чёрный джип, на котором оба раза приезжал молодой человек.

Сегодня в отношении отчима первоклассницы возбудили уголовное дело по статье "угроза убийством". Говорят, что нападавший на учительницу мужчина – сам в недавнем прошлом сотрудник милиции. А теперь работает в одном из частных охранных предприятий города. А Ольга Харитонова, написав заявление об увольнении, уехала из города. Она всерьёз опасается за свою жизнь.