Тема:

Греция: бомбы почтой 13 лет назад

Итальянские власти в аэропорту Болоньи проверяют подозрительную посылку

Итальянские власти в аэропорту Болоньи проверяют подозрительную посылку
Итальянские службы безопасности в аэропорту Болоньи проверяют подозрительную посылку, прибывшую рейсом транспортного самолета из Афин, на наличие взрывчатых веществ.

Итальянские службы безопасности в аэропорту Болоньи проверяют подозрительную посылку, прибывшую рейсом транспортного самолета из Афин, на наличие взрывчатых веществ. Об этом сообщили в среду в греческой полиции.

"Грузовой самолет следовал из Афин в Рим, но был посажен в болонском аэропорту после обнаружении подозрительного пакета", - сообщил на условиях анонимности агентству "Рейтер" источник в полиции.

Греческая полиция уничтожила во вторник в грузовом терминале афинского международного аэропорта два пакета, в которых находились взрывные устройства. Посылки были отправлены в европейскую полицию Европол в Гааге и Европейский суд в Люксембурге. Ни одна местная экстремистская организация пока не взяла на себя ответственность за изготовление посылок со взрывчатым веществом. Эти посылки предназначались для посольств Мексики, Нидерландов, Бельгии, Швейцарии, Чили, Болгарии, Германии и России в Афинах, а также президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель. Высказываются предположения, что за массовой рассылкой почты со взрывчатыми веществами могут стоять леворадикальные греческие организации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Греция из-за угрозы взрывов на двое суток приостанавливает почтовое авиасообщение. Об этом говорится в заявлении греческой полиции, последовавшем за серией инцидентов, связанных с почтовыми отправлениями.