Виктора Черномырдина похоронят на Новодевичьем кладбище

Сегодня в Москве простятся с Виктором Черномырдиным. Яркий политик, выдающийся общественный деятель скончался 3 ноября. Ему было 72 года. Похоронят Виктора Черномырдина на Новодевичьем кладбище, рядом с могилой супруги.

Сегодня в Москве простятся с Виктором Черномырдиным. Яркий политик, выдающийся общественный деятель скончался 3 ноября. Ему было 72 года.

Траурная церемония в Доме приёмов правительства на Воробьёвых горах началась ещё накануне вечером и продолжалась всю ночь. В 10 утра там пройдёт гражданская панихида, на которой будет присутствовать и президент Дмитрий Медведев. В отпевании, оно состоится в Успенском храме Новодевичьего монастыря, будет участвовать Патриарх Кирилл. Похоронят Виктора Черномырдина на Новодевичьем кладбище, рядом с могилой супруги.

Пик известности Виктора Черномырдина пришелся на 90-е годы, когда он в течение 6 лет занимал должность премьер-министра (этот рекорд пока не побит). Черномырдин в последнем интервью "России 24" признался, что "любил работу, любил быть первым, но не вторым", а затем добавил в духе своих знаменитых афоризмов: "получалось по-всякому".

Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru в 10:00 будут вести прямую трансляцию похорон Виктора Черномырдина.