Черномырдин не забывал свою малую родину

Сегодня очень многие земляки вспоминают Виктора Черномырдина добрыми словами. За то, что всегда был отзывчив к просьбам людей. И в череде важнейших политических дел не забывал свою малую родину.

Сегодня очень многие земляки вспоминают Виктора Черномырдина добрыми словами. За то, что всегда был отзывчив к просьбам людей, и в череде важнейших политических дел не забывал свою малую Родину.

Земляки Виктора Черномырдина из Оренбуржья не могли не приехать в Москву, чтобы лично проститься с ним. На малой родине политика всегда вспоминали с теплотой. Родную станицу Виктор Степанович не забывал. Часто навещал. Помог построить школу, больницу и новый храм. Теперь там появится улица его имени.

Виктор Черномырдин скончался на 73-м году жизни после тяжелой болезни. Пик его известности пришелся на 90-е годы, когда он в течение 6 лет занимал должность премьер-министра (этот рекорд пока не побит). Черномырдин в последнем интервью "России 24" признался, что "любил работу, любил быть первым, но не вторым", а затем добавил в духе своих знаменитых афоризмов: "получалось по-всякому".

Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru в 10:00 будут вести прямую трансляцию похорон Виктора Черномырдина.