Гран-при Бразилии. Петров только шестнадцатый

Виталий Петров

В Интерлагосе завершился 18-этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Бразилии. Победу одержал немецкий пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель. Вторым был его товарищ по команде австралиец Марк Уэббер. Третью ступеньку на подиуме занял испанец Фернандо Алонсо, представляющий "Феррари".

Россиянин Виталий Петров из команды "Рено" накануне занял десятое место в квалификации. Этот результат позволял рассчитывать, что Петров наберет зачетные очки в Бразилии. Увы, Виталий неудачно стартовал и пришел на финиш только шестнадцатым и не смог пополнить свой очковый баланс.

Завершилась же гонка двойным успехом команды "Ред Булл". Успех "красных быков" позволил им набрать 469 очков и досрочно выиграть Кубок конструкторов. Борьбу за второе место ведут "Макларен" - 411 очков и "Феррари" - 386.

Чемпион же определится на последнем этапе - Гран-при Абу-Даби, который пройдет 14 ноября. После восемнадцати этапов впереди Фернандо Алонсо - 246 очков. На шесть очков отстает Марк Уэббер, на 15 - Себастьян Феттель. Может оказаться в призовой тройке Льюис Хэмилтон из "Макларена", у которого 222 очка.