Тема:

Google 1 неделя назад

Google дарит авиапассажирам бесплатный Wi-Fi

Корпорация Google предоставит авиапассажирам бесплатный выход в Интернет через Wi-Fi. Эта акция, организованная разработчиками браузера Chrome, продлится с 20 ноября по 2 января и будет действовать на всех внутренних рейсах по США. Бесплатный доступ к Сети обеспечат Virgin America, Delta и AirTran.

Корпорация Google предоставит авиапассажирам бесплатный выход в Интернет через Wi-Fi. Эта акция, организованная разработчиками браузера Chrome, продлится с 20 ноября 2010 года по 2 января 2011 года и будет действовать на всех внутренних рейсах по США. Бесплатный доступ к Сети обеспечат Virgin America, Delta и AirTran. Более подробно об этой акции рассказывается на специальном сайте Google.

Эти авиаперевозчики оборудовали более 700 своих самолетов системой GoGo, предоставляющей "в небе" услуги беспроводной связи. Ожидается, что за полтора месяца эти самолеты перевезут более 15 миллионов пассажиров, отметил в официальном блоге вице-президент по управлению продуктами Google Сандар Пичай.

Обычно стоимость доступа в Интернет через систему GoGo составляет 13 долларов за один перелет. Подобную акцию Google провел в прошлом году - тогда бесплатный Wi-Fi работал на самолетах Virgin America и более чем в 50 аэропортах по всей стране.

Также по теме:
Google примеряет на себя роль интернет-провайдера
Google уволила сотрудника, шпионившего за пользователями
Американцев предупреждают о коварстве Google
США прекратили расследование против Google Street View
Канадцы обвинили Google во вторжении в частную жизнь