Тема:

Google 1 неделя назад

Google подтвердил репутацию одного из лучших работодателей

Google, регулярно занимающая верхние строчки в рейтинге журнала Fortune, в очередной раз подтвердила репутацию одного из лучших работодателей в мире. Интернет-гигант увеличил зарплату всем сотрудникам не менее чем на 10%, а также выплатил каждому из них 1 тысячу долларов в качестве бонуса.

Интернет-корпорация Google в очередной раз подтвердила свою репутацию одного из лучших работодателей в мире. Высокотехнологическая компания, регулярно занимающая верхние строчки в рейтинге журнала Fortune, увеличила зарплату всем своим сотрудникам не менее чем на 10%, а также выплатила каждому из них 1 тысячу долларов наличными в качестве бонуса на рождественские каникулы.

Об этом рассказал один из сотрудников интернет-корпорации в интервью Business Insider. По его словам, о повышении зарплаты и выплате бонусов им сообщил генеральный директор Google Эрик Шмидт во внутренней служебной записке.

По данным разных опросов среди сотрудников Google выяснилось, что зарплата для них предпочтительнее, чем любой другой вид компенсации (например бонусов или акций), пишет техноблог Mashable. "Поэтому мы решили перевести часть бонусов в ваш основной оклад", - отметил Шмидт.

Ранее Google назвали самым привлекательным в мире работодателем. Эксперты из аналитической компании Universum отметили, что Google заняла первую строчку благодаря уникальной корпоративной культуре, в которую, помимо всего прочего, входят бесплатные обеды для сотрудников и посещения парикмахерской.

Также по теме:
Google назван самым привлекательным в мире работодателем
Германия запретит работодателям шпионить в социальных сетях
Google отмечает двенадцатый день рождения
IBM и HP названы самыми "зелеными" компаниями