Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Facebook, вероятно, создала конкурента Gmail

Facebook (запрещена в РФ) на следующей неделе проведет пресс-конференцию, на которой может объявить о запуске собственной почтовой службы. Ряд техноблогов предполагает, что соцсеть планирует не просто обновить уже существующую функцию обмена сообщениями, а создать полноценный почтовый сервис.

Facebook (запрещена в РФ) на следующей неделе проведет пресс-конференцию, на которой крупнейшая соцсеть в мире может объявить о запуске собственной почтовой службы, известной как Project Titan. Ряд техноблогов предполагает, что соцсеть планирует не просто обновить уже существующую функцию обмена сообщениями между пользователями, а создать полноценный почтовый сервис (наподобие Gmail от Google или Hotmail).

Очередное "событие" Facebook запланировано на понедельник, 15 ноября. В новую почтовую службу, по всей видимости, также будет интегрирован Office Web Apps, пишет ZDNet со ссылкой на информированные источники внутри Microsoft. Этот офисный пакет включается в себя "онлайновые" версии Word, Excel, PowerPoint и OneNote, доступные через обычный интернет-браузер.

Софтверный гигант уже сотрудничает с Facebook в рамках сервиса под названием Docs.com, с помощью которого пользователи Office Web Apps могут делиться документами со своими друзьями в соцсети. Интернет-издание пишет, что в понедельник Facebook объявит о том, этот сервис будет непосредственно интегрирован в почту соцсети (как это сейчас реализовано в Hotmail, принадлежащей Microsoft).

Техноблог TechCrunch отмечает, что на пресс-конференции будет также объявлено о том, что пользователи смогут регистрировать адреса почтовой почты вида @facebook.com.

Ранее Google запретил Facebook автоматически импортировать контактны из электронной почты Gmail.com. В интернет-корпорации считают, что Facebook не способстуует двустороннему обмену данными и ставит своих пользователей в "информационный тупик".

Также по теме:
Google закроет Facebook доступ к почте
Американские пользователи тратят больше времени на Facebook, чем на Google
Google готовит свой ответ Facebook
Google надеется стать соцсетью при помощи Facebook
Google купила разработчика игр для iPhone и Facebook