Тема:

Google 2 недели назад

Документы Google теперь можно редактировать с мобильных устройств

Документы в онлайновом "офисе" Google Docs теперь доступны для редактирования на смартфонах iPhone, планшетах iPad и устройствах на базе Android. Ранее владельцы таких аппаратов могли только просматривать документы, созданные в Google Docs, а изменять их можно было лишь из браузера на ПК.

Полная функциональность бесплатного онлайнового офиса Google Docs (в русскоязычной версии - "Google Документы") теперь доступна для смартфонов iPhone, интернет-планшетов iPad и устройств на базе платформы Android. Корпорация Google сегодня представила новый мобильный редактор, благодаря которому пользователи могут редактировать свои документы на любом устройстве с "операционкой" iOS версии 3.0 и выше, а также Android 2.2 (Froyo).

Ранее владельцы этих аппаратов могли только просматривать документы, созданные в Google Docs. Новая функция будет доступна в течение ближайших дней, сообщается в официальном блоге. Сначала сервис заработает только на английском языке, но будущем будет добавлена поддержка и для других стран.

Мобильная версия Google Docs стала доступной еще три года назад, и хотя в течение этого времени Google добавляла поддержку мобильных браузеров, до сегодняшнего дня пользователи не могли редактировать свои документы в этом сервисе.

Также по теме:
Google интегрировал поиск по почте и документам
Microsoft Office теперь доступен в виде онлайн-приложений
Microsoft "переселит" Word и Excel в Интернет