Тема:

Социальные медиа 1 день назад

MySpace и Facebook договорились о сотрудничестве

Социальная сеть MySpace, занимающая четвертое место по популярности в мире, и Facebook (запрещена в РФ) договорились о сотрудничестве. На сегодняшней пресс-конференции представители MySpace заявили, что теперь их пользователи могут импортировать свои данные из в крупнейшей соцсети в мире.

Социальная сеть MySpace, занимающая четвертое место по популярности в мире, и Facebook (запрещена в РФ) договорились о сотрудничестве. На сегодняшней пресс-конференции представители MySpace заявили, что теперь их пользователи могут импортировать свои данные из в крупнейшей соцсети в мире. Это стало возможным благодаря внедрению в MySpace сервиса Facebook Connect, предназначенного авторизации на сторонних сайтах без регистрации.

В частности, пользователи MySpace теперь имеют возможность импортировать свои "интересы" и то, что им "понравилось" в крупнейшей соцсети. Об этом объявил новый генеральный директор MySpace Майк Джонс вместе с вице-президентом по маркетингу платформы и партнерству Facebook Дэном Роузом.

Разработчики MySpace начнут разворачивать новую функциональность уже сегодня - у всех пользователей соцсети появится предложение "связать" свой профиль с аккаунтом в Facebook. Кроме того, с помощью кнопки Like ("Мне нравится") посетители MySpace смогут "делиться" контентом со своими друзьями в Facebook.

MySpace уже давно перестала конкурировать с Facebook за звание крупнейшей соцсети, и теперь позиционирует себя как сервис для "социальных развлечений" с новостями о знаменитостях, фильмах или музыкальных новинках, пишет CNet.

По мнению аналитика Technology Business Research Эзры Готтхейл, сегодняшнее заявление - это символический уход MySpace из социальных медиа. "Это признание старого поражения. MySpace давно перестала быть местом для поиска и общения с друзьями", - считает Готтхейл. Она добавила, что партнерство между двумя сайтами поможет дифференцировать их друг от друга.

MySpace использует технологии Facebook уже не в первый раз. В августе этого года у пользователей MySpace появилась возможность синхронизировать свои сообщения, обновления "статуса", заметки и мультимедийный контент со своими аккаунтом в Facebook.

Также по теме:
Соцсеть MySpace синхронизировалась с Facebook
Соцсеть MySpace проведет редизайн
MySpace "сдает" своих пользователей
Социальная сеть MySpace сокращает сотрудников