Тема:

Мэр Собянин 1 год назад

Собянин стал членом Высшего совета "Единой России"

Мэр Москвы Сергей Собянин вошёл в бюро Высшего совета "Единой России". Ранее Собянин входил в состав Высшего совета партии. Избрание Собянина в бюро Высшего совета партии прошло в здании Госдумы.

Мэр Москвы Сергей Собянин вошёл в бюро Высшего совета "Единой России". Ранее Собянин входил в состав Высшего совета партии. Избрание Собянина в бюро Высшего совета партии прошло в здании Госдумы.

Глава Высшего совета "Единой России" и спикер Госдумы Борис Грызлов отметил, что Сергей Собянин - один из основателей "Единой России". Как цитирует Грызлова "Интерфакс", избрание мэра Москвы в бюро Высшего совета партии - ожидаемое решение, поскольку Сергей Семёнович Собянин всегда очень плотно взаимодействовал с партией, находясь на различных должностях.

Сергей Собянин заявил, что его избрание в бюро партии для московской организации партии, в которую входит 120 тысяч членов, очень важное событие. Он считает, что все партийные проекты имеют самое серьёзное продолжение в российской столице. По его мнению, Московская партячейка имеет право достойно присутствовать в высших органах партии, и наоборот, партия должна контролировать то, что происходит в такой большой организации, как московская организация "Единой России".

Сергей Собянин в качестве мэра столицы сделал сегодня ещё несколько важных заявлений. Во-первых, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в Москве в следующем году повысят два раза, он достигнет 10 тысяч 900 рублей.

Во-вторых, Сергей Собянин подписал распоряжение об освобождении от замещаемой должности заместителя руководителя департамента имущества столицы Сергея Харламова и помощника мэра Москвы Сергея Барабаша по их инициативе. Распоряжением мэра от замещаемой должности освобождены заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Синалеев, заместитель руководителя департамента имущества города Наталья Сербинова, заместитель начальника ОАТИ Москвы Алла Шрейбер. Уволены в связи с выходом на пенсию первый заместитель начальника управления координации деятельности комплекса экономической политики и развития Москвы Людмила Егорова и начальник управления координации деятельности комплекса городского хозяйства столицы Николай Трифонов.

Одновременно мэр Москвы произвел кадровые перестановки в департаменте городского заказа капитального строительства столицы. Сергей Собянин подписал распоряжение об увольнении первого заместителя руководителя департамента горзаказа капитального строительства Владимира Лавленцева по его инициативе.