В разбившемся Ил-76 находились россиянин и семь граждан Украины

Самолет рухнул на жилой квартал
Самолет рухнул на жилой квартал
Самолет рухнул на жилой квартал
Самолет рухнул на жилой квартал
Самолет рухнул на жилой квартал
Самолет рухнул на жилой квартал
На борту самолета Ил-76, разбившегося в ночь на воскресенье в пакистанском Карачи, находился один гражданин России – член экипажа Александр Ульянов, а также, по предварительной информации, 7 граждан Украины.

На борту грузового самолета Ил-76, разбившегося в ночь на воскресенье в пакистанском Карачи, находился один гражданин России – член экипажа Александр Ульянов, а также, по предварительной информации, 7 граждан Украины. На данный момент установлено, что среди членов экипажа самолета был один гражданин России, сообщил пресс-секретарь российского консульства в Карачи Алексей Зиньков.

По его информации, остальные члены экипажа были гражданами одной их стран СНГ, предположительно Украины. Все находившиеся на борту лайнера люди погибли.

Самолет Ил-76, принадлежащий частной авиакомпании Sunway Airlines, перевозивший из Объединенных Арабских Эмиратов в африканский Судан груз гуманитарной помощи, рухнул через две минуты после взлета. Он упал на одно из строящихся зданий в жилом квартале неподалеку от аэропорта. Среди пострадавших – шесть пакистанцев, сообщил ИТАР-ТАСС.

Транспортный самолет Ил-76 был разработан в ОКБ имени Ильюшина в 1970 годах. Длина Ил-76 – почти 47 метров, размах крыла – 50, 5 метра. Самолет может развивать скорость до 850 километров в час, дальность его полета – более 7000 километров. Грузоподъемность Ил-76 – 50 тонн.