Тема:

Google 5 дней назад

Google Earth обновился до шестой версии

Картографический сервис Google Earth ("Google Планета Земля"), позволяющий посмотреть спутниковые фотографии всей поверхности Земли в высоком качестве, обновился до шестой версии. "Шестерка" включает в себя интеграцию с Google Street View, 3D-модели деревьев и улучшенные исторические изображения.

Интернет-корпорация Google сегодня обновила свой картографический сервис Google Earth (для русскоязычных пользователей - "Google Планета Земля"), позволяющий посмотреть спутниковые фотографии всей поверхности Земли в высоком качестве. Новая, шестая версия "Планеты Земли" включает в себя интеграцию с Google Street View, 3D-модели деревьев и улучшенные исторические изображения. "Шестерка" работает на операционных системах Windows, OS X и Linux.

Одним из главным нововведений Google Earth 6 стала полная интеграция с сервисом Street View ("Просмотр улиц") - теперь "экскурсовод" по имени Pegman (маленький оранжевый человечек, который в "улицах" Google показывает местоположение пользователя) находится рядом с навигационной панелью в Google Earth.

Хотя предыдущая версия "Планеты Земля" также поддерживала просмотр городов и знаменитых зданий в виде 3D-моделей, в шестой версии сервиса эта функциональность была намного улучшена. Кроме того, в "шестерку" были добавлены 3D-деревья для "оживления" окружающей среды и ландшафта.

В Google Earth 6 также были введены улучшенние исторические изображения - теперь пользователи могут посмотреть карту Варшавы в 1935 году, Лондона в 1945 году или Порт-о-Пренса на острове Гаити до разрушительного землетрясения в январе 2010 года. В шестой версии Google Earth дата "старейшего" изображения будет отображаться в строке состояния в нижней части экрана.

Также по теме:
Китай создал свою версию Google Earth
Англичанин нашел в "Гугле" Лохнесское чудовище
Google Earth раскрывает шпионские тайны и помогает искать клады
"МиГ бизнес-класса" и "трехмерный Рим"