В поезде Псков-Москва взорвался паровой котел

Поезд Псков-Москва, в котором, по некоторым данным, произошел взрыв парового котла, едет в столицу по расписанию. В вагоне было небольшое воспламенение, которое было потушено. Один из проводников получил ожоги. Пассажиры поезда не пострадали.

Поезд Псков-Москва, в котором, по некоторым данным, произошел взрыв парового котла, едет в столицу по расписанию.

"Поезд №10 Псков-Москва в настоящее время следует по расписанию. С пассажирами поезда все в порядке. В пути следования была техническая неполадка, которая была оперативно устранена", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе РЖД.

По предварительной информации, была внезапная остановка поезда из-за происшествия в одном из вагонов. Как сообщил источник в правоохранительных органах, "была необходимость в эвакуации одного из проводников, так как он получил ожоги в результате неисправности одного из отопительных котлов в вагоне".

"Также в вагоне было небольшое воспламенение, которое было потушено", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, в пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили, что пострадавших пассажиров в результате инцидента в районе Бологого нет.

"В одном из вагонов была техническая неполадка, в результате которой пострадавших среди пассажиров нет", - сказал собеседник агентства.

Ранее дежурный по вокзалу станции Бологое подтвердил информацию о взрыве отопительного котла в одном из вагонов поезда и пострадавших при этом двух проводниках.