Тема:

Жесткая посадка Ту-154 10 лет назад

При жесткой посадке Ту-154 в "Домодедове" погибли пассажиры

В результате жесткой посадки самолета Ту-154 в аэропорту "Домодедово" погибли два человека. По разным данным, различные травмы получили от 10 до 30 пассажиров. К месту аварии высланы дополнительные бригады "скорой помощи".

В результате жесткой посадки самолета в "Домодедово" погибли два человека. По разным данным, различные травмы получили от 10 до 30 пассажиров. Как сообщалось ранее, у лайнера Ту-154 в воздухе отказали сразу два двигателя. Экипаж принял решение об экстренной посадке. Самолет выкатился за полосу и получил серьезные повреждения фюзеляжа.

"Ту-154 совершал посадку в аэропорту "Домодедово". Он шел на запасной аэродром – изначально самолет должен был садиться во "Внукове", – сообщила руководитель пресс-службы аэропорта Елена Галанова. – При посадке он выехал за взлетно-посадочную полосу, получил некоторые повреждения. Проводится спасательная операция силами аэропорта".

Самолет компании "Авиалинии Дагестана" выполнял рейс №372 по маршруту Москва-Махачкала. По данным Росавиации, в 14:28 пилот сообщил диспетчеру об отказе двух двигателей, а в 14:41 попросил аварийную посадку, которую дали в "Домодедове".