К Сахалину приближается очередной циклон

На Сахалине ожидают подход нового циклона. Стихия обрушится на остров 9 декабря и будет буйствовать в течение двух дней. Сильные осадки могут привести к нарушениям в работе транспорта, гололедным явлениям на дорогах, заносам на отдельных участках автомобильных и железных дорог.

Экстренное предупреждение о подходе нового мощного циклона получил сегодня Сахалин. Стихия обрушится на остров 9 декабря и будет буйствовать в течение двух дней.

В северных и центральных районах ожидается сильный снег, метель с порывами ветра до 20-25 м/с, видимость менее 500 метров. В горных районах Сахалина лавиноопасно, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС.

По прогнозу специалистов, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций в Смирныховском, Поронайском, Охинском, Тымовском, Ногликском районах и Александровск-Сахалинском городском округе.

Сильные осадки могут привести к нарушениям в работе транспорта, гололедным явлениям на дорогах, заносам на отдельных участках автомобильных и железных дорог. Снег и порывистый ветер могут стать причиной обрыва линий связи и электропередачи, аварийных ситуаций должны опасаться суда, находящихся в прибрежной зоне. В повышенную готовность приведены подразделения спасателей МЧС, аварийно-восстановительные бригады энергетиков и других служб, передает ИТАР-ТАСС.

На Магадане мощный циклон завалил город почти метровым слоем снега. До рабочих мест большинство жителей города сегодня добиралось пешком, отменены занятия во всех школах. Синоптики назвали нынешний декабрь "аномально снежным".