Адвокаты Киркорова и Яблоковой готовят мировое соглашение


Дмитрий Копылов

Адвокаты певца Филиппа Киркорова и телережиссера Марины Яблоковой готовят проект мирового соглашения. Об этом сообщила пресс-секретарь артиста Ольга Алексеева. Детали соглашения пока не разглашаются.

Адвокаты певца Филиппа Киркорова и телережиссера Марины Яблоковой готовят проект мирового соглашения. Об этом сообщила пресс-секретарь артиста Ольга Алексеева. "Пока по обоюдной договоренности мы не имеем права оглашать детали", - добавила она.

Конфликт между певцом и вторым режиссером церемонии "Золотой граммофон-2010" произошел на репетиции 6 декабря. Причиной стал софит, бивший в глаза Киркорову. Свои претензии по этому поводу он высказал в резкой форме, а после и вовсе набросился на женщину и ударил ее. Та подала заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело и поначалу отказалась от мирового соглашения.

Позднее артист публично извинился перед ней, заявил, что в ужасе от произошедшего, и объяснил свое поведение серьезной болезнью, приступами которой он страдает дважды в год и которая сопровождается потерей памяти.

Вчера он вернулся из Израиля, где прошел обследование в неврологическом отделении клиники Тель-Аавива. Врачи заявили, что инцидент с Яблоковой – результат нервного срыва, а не психических заболеваний.

В центре подобных скандалов певец оказывался уже не раз, в основном, из-за излишней эмоциональности. За последние полтора года можно вспомнить его выступление в московском клубе "Ролл-холл" в сентябре 2009 года, когда артист набросился на журналистов, обругал матом, разбил камеру и сломал микрофон. А в июне 2010 года на критику в свой адрес от популярного блогера Евгения Грака певец ответил на сервисе микроблогов Twitter нецензурной бранью, передает "Интерфакс".