Тема:

Социальные медиа 1 день назад

Facebook визуализировал связи пользователей

Facebook (запрещена в РФ) в визуализированном виде представила связи между 500 миллионами своих пользователей. Карту мира, визуально представляющую связи между пользователями, составил Пол Батлер, проходящий стажировку в инженерном отделе соцсети.

Facebook (запрещена в РФ) показала изображение, на котором отражены связи между всеми пользователями, которых у крупнейшей в мире соцсети насчитывается более 500 миллионов. Пол Батлер, проходящий стажировку в инженерном отделе Facebook, создал карту мира, визуально отражающую, в том числе, самую высокую "концентрацию" друзей. Посмотреть карту в высоком разрешении можно по этой ссылке.

"Мне было интересно, как политические границы и география влияют на связи между местом жительства людей и их друзьями. Я хотел визуально отразить, между какими городами существует больше всего дружеских связей", - рассказал Батлер в своей заметке в Facebook. Он отметил, что первоначально использовал выборку из 10 миллионов пар друзей, соотнес их с городами, в которых они живут, а затем нанес эти данные на карту.

В прошлом месяце британский графический дизайнер и специалист по инфографике Дэвид МакКандлесс изучил более 10 тысяч сообщений в статусах пользователей Facebook и выяснил, в какие периоды года пары чаще всего расстаются. Он проанализирован статусы на наличие слов "расстаться" и "расстались", а затем визуально представил эти данные в виде графика.

Так выглядят "дружеские" связи между пользователями Facebook:

Также по теме:
Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще всего расстаются
Facebook изменил пользователям "лицо"
Основатель Facebook отдаст миллиарды на благотворительность
"Мобильный" Facebook станет безопаснее
Facebook запатентовала слово face
Рекламодатели Facebook могут "вычислять" геев