Киркоров может обвинить Яблокову в клевете

Филипп Киркоров не исключает возможности обращения в правоохранительные органы по поводу клеветы в отношении него со стороны Марины Яблоковой, сообщили в среду в пресс-службе артиста. Однако при этом отмечается, что певец не отказывается от возможности закончить эту историю мирным путем.

Филипп Киркоров не исключает возможности обращения в правоохранительные органы по поводу клеветы в отношении него со стороны телережиссера Марины Яблоковой, сообщили в среду в пресс-службе артиста.

"В ближайшее время мы сообщим общественности о нашем решении относительно обращения в правоохранительные органы по поводу клеветы, направленной против Филиппа Киркорова", - говорится в заявлении, подписанном пресс-секретарем певца Ольгой Алексеевой и адвокатом Александром Добровинским, которое поступило в среду в "Интерфакс".

"Мы еще раз официально подтверждаем, что располагаем достовернейшей информацией, полностью опровергающей искусственно созданную вокруг всем известного происшествия ложь", - подчеркивается в заявлении.

В нем указано, что мировое соглашение, которое должно было быть достигнуто к 18:00 14 декабря, не было подписано "в связи с нежеланием Марины Яблоковой и ее представителями известный инцидент каким-то образом завершить".

Представители певца подчеркивают, что адвокатом Киркорова "были учтены абсолютно все пожелания стороны Яблоковой, какими бы они ни были". Окончательный проект мирового соглашения был направлен в 23.00 13 декабря адвокату Яблоковой.

"Проект включал в себя очень серьезную денежную компенсацию, которую должен был выплатить Филипп Киркоров, - подчеркивается в заявлении. - К глубокому сожалению, наши многочисленные попытки поставить точку в этом деле мирным путем не удались, включая публичные извинения и твердое желание Филиппа Киркорова ни каким образом не "воевать" с Мариной, - говорят представили певца. - Будучи обыкновенным гражданином России, Филипп Киркоров готов отвечать и быть защищенным судом нашей страны".

Представители артиста подчеркивают, что "в случае судебного разбирательства видеозапись, подкрепленная свидетельскими показаниями, будет предоставлена суду и общественности".

"Еще раз подчеркиваем, что Филипп Киркоров никогда не отказывался и не откажется от возможности закончить эту историю мирным путем", - говорится в заявлении.

Комментариев представителей Марины Яблоковой по поводу это заявления пока нет.

Несколькими днями ранее представители Киркорова заявляли о том, что не намерены предлагать Марине Яблоковой никакой финансовой компенсации. "Мы ей деньги не предлагаем, о них речь даже не идет", - заявил тогда адвокат певца Александр Добровинский.

15 декабря пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева подтвердила факт возбуждения уголовного дела в отношении певца Филиппа Киркорова. По ее словам, в настоящее время суд принимает меры к извещению сторон путем рассылки извещений. "Согласно постановлению мирового судьи, Марина Яблокова признана частным обвинителем и потерпевшей, а Филипп Киркоров - подсудимым", - сказала Усачева в среду. Суд над певцом должен начаться 16 декабря.