Погода в Москве: ночью столицу опять заметет

Снег в столице практически прекратился. Высота снежного покрова сейчас составляет 17-20 сантиметров. Однако ночью через московский регион пройдет очередной фронт, выпадет еще 4 см осадков, рассказал "России-24" директор Гидрометеобюро Москвы и области Алексей Ляхов.

Снег в столице практически прекратился. Высота снежного покрова сейчас составляет 17 сантиметров. Однако ночью через московский регион будет проходить очередной фронт, поэтому выпадет еще 2-4 сантиметра снега, рассказал "России-24" директор Гидрометеобюро Москвы и области Алексей Ляхов.

Он уточнил, что за минувшую ночь по разным районам Москвы выпало от 5 до 7 сантиметров снега. "Больше всего осадков пришлось на юг столицы и вообще на юг Московской области. Сейчас максимальная высота снежного покрова 17 сантиметров. Это данные станции, расположенной в МГУ. На юге области высота снежного покрова достигает 20 сантиметров", – отметил синоптик.

"Завтра днем осадки еще будут, но в пределах одного сантиметра, а затем погода на несколько дней успокоится. Снег прекратится, но температура понизится", – констатировал синоптик, добавив, что если завтра ожидается кратковременное потепление до минус 1 градуса в дневное время, то послезавтра ожидается минус 8-10 градусов, а к пятнице 10-15 градусов.