Виталий Петров продолжит карьеру гонщика в "Лотус Рено"

Сегодня стало известно будущее российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова. Он остается в "Королевских гонках", и в следующем сезоне будет выступать в команде "Лотус Рено".

Сегодня стало известно будущее российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова. Он остается в "Королевских гонках", и в следующем сезоне будет выступать в команде "Лотус Рено". Об этом сообщила менеджер первого российского гонщика Оксана Косаченко в ходе пресс-конференции.

Вести.Ru вели прямую трансляцию из пресс-центра телевидения и радио России.

"Команда "Лотус Рено" подписала контракт на 2011 и 2012 годы, в этой команде будет выступать Виталий Петров. В следующем году его партнером по команде станет Роберт Кубица", – информировала Оксана Косаченко.

"Всё, что мы имеем связанное с "Формулой-1" до недавнего времени было весьма расплывчато и непонятно. Но сегодня мы четко понимаем, что "Формула-1" в Россию пришла и представляет для нашей страны интерес", – констировала менеджер Виталия Петрова.

В минувшем сезоне российский гонщик выступал за "Рено". Подписание нового контракта с французской командой переносилось дважды.