Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

Москвичей просят не выходить на улицу без острой необходимости

Дороги и тротуары превратились в сплошной каток
Толщина гололедных отложений на ветвях, на проводах в некоторых регионах Московской области достигала 22-24 мм сообщают в Гирдрометцентре
Дороги и тротуары превратились в сплошной каток
Толщина гололедных отложений на ветвях, на проводах в некоторых регионах Московской области достигала 22-24 мм сообщают в Гирдрометцентре
Коммунальные службы Москвы продолжат в воскресенье борьбу с последствиями гололеда. Особое внимание будет уделено крышам зданий. Власти столицы призывают автомобилистов и пешеходов быть крайне внимательными и просят горожан "без острой необходимости воздержаться от выхода на улицу".

Коммунальные службы Москвы продолжат в воскресенье борьбу с последствиями гололеда. "За прошедшие сутки на снегосплавные пункты вывезено 268 тысяч кубических метров снега, в этом было задействовано 2489 самосвалов", – сообщил пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

Он отметил, что в воскресенье "коммунально-дорожные службы продолжат работу в круглосуточном режиме". "Сегодня днем техника продолжит работу по вывозу снега и ликвидации последствий гололеда. Продолжится работа и дежурство бригад ГУП "Мосводосток", которые очищают водоприемные решетки", – сказал Пергаменщик.

Он подчеркнул, что отдельное внимание будет уделено крышам зданий, "поскольку сохраняются условия для гололеда". "До 11:00 будет идти ледяной дождь, а далее, по предварительным прогнозам, ожидаются слабоотрицательные и, возможно, положительные температуры", – отметил пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ.

Власти Москвы призывают автомобилистов и пешеходов быть крайне внимательными и просят горожан "без острой необходимости воздержаться от выхода на улицу", добавил он.

Как передают в воскресенье утром корреспонденты "Интерфакса", ситуация на московских улицах сложная: тротуары покрыты льдом, а на проезжей части огромные лужи. Автомобилистам приходится отчищать машины ото льда, толщина которого достигает 2-3 миллиметров. На дорогах и во дворах попадаются упавшие под тяжестью льда деревья. Наледь образовалась на троллейбусных проводах, отъезжающие от остановок троллейбусы оставляют за собой снопы искр.