Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

Стихия нарушила работу Октябрьской железной дороги

Толщина гололедных отложений на ветвях, на проводах в некоторых регионах Московской области достигала 22-24 мм сообщают в Гирдрометцентре
Толщина гололедных отложений на ветвях, на проводах в некоторых регионах Московской области достигала 22-24 мм сообщают в Гирдрометцентре
Перебои в электроснабжении отмечаются на главном ходу Октябрьской железной дороги. Речь идет о линии "Москва – Санкт-Петербург" на участке, относящемся к Московскому отделению магистрали. Перебои в подаче электричества также связаны с поставками со стороны энергетиков.

Перебои в электроснабжении отмечаются на главном ходу Октябрьской железной дороги в Московском регионе. Речь идет о линии "Москва – Санкт-Петербург" на участке, относящемся к Московскому отделению магистрали, сообщили в ОАО "Российские железные дороги". Перебои в подаче электричества также связаны с поставками со стороны энергетиков.

При этом Московская железная дорога констатировала "кратковременные перебои" в подаче электроэнергии со стороны "Мосэнерго" и "Рязаньэнерго". "Движение поездов по основным направлениям столичной магистрали может быть затруднено", – сообщил официальный представитель дороги Владимир Мягков.

"Сегодня в 06:30 от "Мосэнерго" перестало поступать электропитание на фидера подстанций, посредством которых подается питание на устройства автоматики и телемеханики, обеспечивающих управление движением поездов, – сказал Мягков ИТАР-ТАСС. – Это привело к задержкам поездов на ряде направлений Московской железной дороги". Он отметил, что "специалистами дороги принимаются все меры, чтобы обеспечить движение поездов за счет резервных источников питания и организации их пропуска "вручную".

Из-за "ледяного дождя" в Подмосковье по состоянию на 6:00 утра воскресенья было отключено 560 подстанций. В результате комплекса неблагоприятных погодных явлений 156 населенных пунктов остались без электричества.