Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

Метель блокировала работу аэропорта Нижнего Новгорода

Международный аэропорт "Нижний Новгород" закрыт для приема самолетов из-за сильного ветра и снежной метели. Запрет на прием самолетов объявлен пока до 13:00. Если метель не прекратится, то запрет на приме самолетов будет продлен.

Международный аэропорт "Нижний Новгород" закрыт для приема самолетов из-за сильного ветра и снежной метели. "Запрет на прием самолетов объявлен пока до 13:00, наземная техника выведена на расчистку взлетно-посадочной полосы", - сообщили в диспетчерской службе аэропорта.

Если метель не прекратится, то запрет на приме самолетов будет продлен. В самом Нижнем Новгороде снег идет с ночи. На улицах работает снегоуборочная техника. Сильнее всего от зимней стихии пострадали южные районы Нижегородской области. В 202 населенных пунктах из-за сильных порывов ветра, сопровождавшихся мокрым снегом, произошли обрывы линий электропередачи, без электричества остались более 94 тысяч человек. На местах аварий работают ремонтно-восстановительные бригады энергетиков и спецтехника, сообщил ИТАР-ТАСС.

Около 100 тысяч человек остались без электричества в результате сильного ветра, сопровождавшегося мокрым снегом и дождем. Стихия прошла ночью по восьми районам на юге Нижегородской области, оставив без электричества 202 населенных пункта.