Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

В подмосковном Жуковском дерево насмерть придавило женщину

В подмосковном Жуковском под упавшим деревом погибла женщина. Под тяжестью образовавшегося на ветвях льда рухнуло дерево. Оно упало на 77-летнюю местную жительницу. От полученной черепно-мозговой травмы женщина скончалась на месте.

В подмосковном Жуковском в воскресенье утром под упавшим деревом погибла женщина. Около 10 часов утра на улице Серова напротив дома 8 под тяжестью образовавшегося на ветвях льда рухнуло дерево. Оно упало на 77-летнюю местную жительницу. От полученной черепно-мозговой травмы женщина скончалась на месте, сообщил источник в правоохранительных органах Подмосковья.

Других ЧП, в которых бы пострадали люди, не зафиксировано. Между тем, по данным источника, к 13:00 в области зарегистрировано несколько десятков случаев падения деревьев на автомобили и провода линий электропередачи, передал "Интерфакс".

Ранее источник в медицинских кругах Москвы сообщил, что в столице в результате падения деревьев пострадали пять человек. Число травм из-за гололеда возросло примерно в 1,5 раза.

"Ледяной дождь" в столице и Подмосковье не прекращался всю минувшую ночь и, как прогнозируют синоптики, осадки продлятся вплоть до понедельника. В городе резко увеличилось количество аварий. Синоптики говорят, что виной всему – "ледяной дождь". Это достаточно редкое природное явление, когда с двухкилометровой высоты осадки выпадают в виде дождя, но в холодных околоземных слоях атмосферы превращаются в ледяные капсулы и при падении на землю прочно приклеиваются к поверхности. Вместе с осадками падали на землю и пешеходы.