Вертолеты ООН следят за обстановкой на ливано-израильской границе

Временные силы ООН в Ливане подняли в небо вертолеты для наблюдения за обстановкой на ливано-израильской границе. Израиль, несмотря на направленную 19 декабря жалобу ливанского правительства в Совет Безопасности ООН, продолжает нарушать воздушное пространство Ливана.

Временные силы ООН в Ливане (ВСООНЛ) подняли в воскресенье в небо вертолеты для наблюдения за обстановкой на ливано-израильской границе. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на  информационное агентство "Аль-Ватания", белые винтокрылые машины совершали облеты пограничной местности от мыса Эн-Накура до высот Шебаа, у подножия оккупированных Голанских высот.

По сведениям агентства, Израиль, несмотря на направленную 19 декабря жалобу ливанского правительства в Совет Безопасности ООН, продолжает нарушать воздушное пространство Ливана. В течение суток израильские пилоты неоднократно вторгались в ливанское небо и появлялись над районами Аркуб, Хасбайя, Иклим ат-Туфах и Западным Бекаа.

Как передает "Аль-Ватания", интенсивные полеты израильских ВВС сопровождались перемещениями бронетехники вдоль восточного сектора границы.