Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

В Москве упало еще несколько обледеневших деревьев

Еще несколько деревьев рухнули в разных районах Москвы из-за обледенения. Дерево, упавшее в Языковском переулке в центре столицы, упало на мужчину.

Еще несколько деревьев рухнули в разных районах Москвы из-за обледенения.

Так, в районе дома 19 по Саратовской улице из-за наледи упали сразу два дерева, стоявшие на расстоянии примерно 20-30 метров друг от друга. "В результате деревья перегородили движение на Саратовской улице в обе стороны", – сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. У дома 74 на проспекте Мира упавшее дерево повредило провода и оборвало провода.

Еще два дерева упали около дома номер 7 в Кропоткинском переулке и около дома 5 в Языковском переулке. В последнем случае пострадал мужчина. "В Языковском переулке около дома 5 дерево упало на мужчину и придавило его", – сообщил собеседник агентства. Прохожие вызвали скорую помощь.

Между тем, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, сложная ситуация, вызванная ледяным дождем в Москве, постепенно нормализуется. "Ситуация была экстраординарной, выпало треть месячной нормы осадков. Все бы ничего, если бы просто прошел снег – а то был ледяной дождь, который привел к мощному обледенению линий электропередачи, троллейбусных и трамвайных линий", – напомнил мэр на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.

В выходные на улицах города работало около 15 тысяч единиц снегоуборочной техники, было вывезено 300 тысяч кубометров снега. "В 20 раз был увеличен объем жидких реагентов и щебня для нормального проезда по дорогам и очистки тротуаров", – добавил Собянин. "В целом, дороги сегодня находятся в удовлетворительном состоянии", – подчеркнул столичный градоначальник.

По данным Собянина, было повалено 4,6 тысячи деревьев. К настоящему времени полторы тысячи уже вывезено, в течение суток будут вывезены и остальные. Все деревья с проезжей части убраны.