Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

Электрички Казанского направления берут штурмом, люди падают в обморок

Всего же очередная погодная аномалия в Центральной России  затронула почти полмиллиона россиян
Жители юго-востока Подмосковья, которые добираются в столицу на электричках, вторые сутки испытывают серьезные транспортные проблемы. Электропоезда Казанского направления МЖД следуют с большими задержками; движение по направлению на Черусти осуществляется с помощью тепловозов.

Жители юго-востока Подмосковья, которые добираются в столицу на электричках, вторые сутки испытывают серьезные транспортные проблемы. Электропоезда Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) следуют с большими задержками от 10 до 40 минут. Движение по направлению на Черусти осуществляется с помощью тепловозов.

Из-за нарушения расписания происходят серьезные задержки по направлению Голутвин-Москва (Казанская). Электрички встают в очередь в районе станции Люберцы-1 и пропускают поезда, которые идут к станции Черусти.

Пассажиры недовольны тем, что опаздывают на работу, подходящие электропоезда фактически берутся штурмом. Люди обращаются в пригородные кассы с просьбой уточнить расписание электричек, однако сотрудники Московской железной дороги говорят, что у них нет таких сведений.

Одна из пассажирок обратилась за помощью к кассиру на одной из станций казанского направления, в ответ кассир ответил: "У меня нет такой информации. Ожидайте поезда".

По свидетельству корреспондента "Интерфакса", одной из девушек в возрасте примерно 20-25 лет стало плохо: она упала в обморок из-за давки в тамбуре одного из вагонов электрички.

Официальных комментариев относительно данной ситуации пока нет.

Ледяной дождь, обрушившийся на Москву в выходные, привёл к параличу столичного транспортного узла.