Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

Москва встала в предновогодних пробках

На московских дорогах резко осложнилась дорожная обстановка. Во вторник, 28 декабря, традиционно вечерние пробки в центре города начались уже в два часа дня. По состоянию на 16:30 интернет-сервисы оценивают загруженность московских дорог в 8 баллов (многокилометровые пробки).

На московских дорогах резко осложнилась дорожная обстановка. Во вторник, 28 декабря, традиционно вечерние пробки в центре города начались уже в два часа дня. По состоянию на 16:30 интернет-сервисы  оценивают загруженность московских дорог в 8-9 баллов (многокилометровые пробки).

Сложно проехать не только по центральным магистралям, огромные очереди из машин выстроились, в частности на улице Вавилова и Шаболовка. Сильно загружено шоссе Энтузиастов, Каширское и Волоколамское шоссе. Пробки – на МКАДе, Садовом и Третьем транспортных кольцах.

Осложняют картину погодные условия. Не во всех районах Москвы коммунальщики успели убрать завалы, вызванные сильным снегопадом в выходные. На многих улицах также до сих пор лежат сломанные ветки и поваленные деревья.

Между тем, к вечеру вторника синоптики прогнозируют похолодание. Это может спровоцировать образование гололеда. Инспекторы ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными и соблюдать дистанцию.

Уточнить дорожную обстановку на своем маршруте можно, например, с помощью сервиса  "Вести. Пробки".