Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

Подмосковные власти рассчитывают восстановить электроснабжение за сутки

Электричество в населенных пунктах Подмосковья планируется восстановить за сутки, заявил зампредседателя правительства Московской области Василий Громов. По его словам, все подразделения, которые занимаются обеспечением электроэнергии в населенных пунктах, работают сутками, без перерыва.

Электричество в населенных пунктах Подмосковья планируется восстановить за сутки, заявил заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов.

"Если метеоусловия позволят нам работать в нормальном режиме и не добавят проблем, я надеюсь, что за сутки мы успеем полностью обеспечить жителей электричеством", – сказал он во вторник.

По информации Василия Громова, помимо погодных условий проблема в том, что места обрыва проводов находятся в труднодоступных местах.

Ранее сообщалось, что на территории Московской области без энергоснабжения остаются 258 населенных пунктов с общей численностью населения 39 023 человека, и 14 социально-значимых объектов, которые подключены от резервных источников питания.

Как передает "Интерфакс", заместитель председателя областного правительства отметил, что все подразделения, которые занимаются обеспечением электроэнергии в населенных пунктах, работают сутками, без перерыва.

"Службы энергетики, ЖКХ и другие делают все возможное, чтобы запустить тепло и дать электропитание по временной схеме на те объекты, которые являются важными", – подчеркнул Василий Громов.

В воскресенье в результате ледяного дождя произошли обрывы линий электропередачи, в результате чего было нарушено энергоснабжение в Московской, Тверской, Смоленской, Владимирской и Нижегородской областях. В понедельник подача электричества была восстановлена в полном объеме во всех пострадавших регионах за исключением Московской области.