Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

В Москве восстановлены все линии электропередачи

В Москве ликвидированы аварийные последствия воскресного ледяного дождя. Проблемы с подачей электроэнергии, прежде всего, для уличного освещения в городе отмечались в Юго-Западном, Западном и Юго-Восточном округах.

В Москве ликвидированы аварийные последствия воскресного ледяного дождя. Проблемы с подачей электроэнергии, прежде всего, для уличного освещения в городе отмечались в Юго-Западном, Западном и Юго-Восточном округах. Причиной в большинстве случаев стали упавшие на ЛЭП под тяжестью ледяного покрова деревья.

Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель МОЭСК Виталий Струговец, Москва в меньшей степени пострадала от последствий природной аномалии - обрушившегося в выходные на регион ледяного дождя.

Ранее заместитель столичного мэра Петр Бирюков сообщил, что отключений потребителей от энергосетей  в черте города удалось избежать благодаря профессиональной работе всех коммунальных и аварийных служб. Отключения были отмечены только в находящемся в московской юрисдикции поселке Внуково, расположенном за пределами МКАД и окруженном лесным массивом, но всего на несколько часов. На работе аэропорта Внуково, принадлежащего правительству Москвы, энергетический сбой никак не сказался.