Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

Громов пообещал Путину, что свет во всем Подмосковье появится к вечеру четверга

На заседании президиума правительства губернатор Московской области Борис Громов пообещал Владимиру Путину, что электроснабжение Московской области будет полностью восстановлено примерно к 18:00 30 декабря. Однако глава холдинга МРСК называет другую дату.

Губернатор Московской области Борис Громов пообещал, что электроснабжение Московской области будет полностью восстановлено примерно к 18:00 30 декабря.

"Окончание работ планируется на вечер - около 18:00 завтра", - сказал он на заседании президиума правительства, которое проводит в среду премьер-министр Владимир Путин.

По словам Громова, на данный момент без электричества остаются 11 муниципальных районов, что на 16 меньше, чем было в предыдущие дни. Без электроснабжения остались 11 социально значимых объектов, из которых 4 объекта здравоохранения и 3 - образования, но губернатор заверил, что они имеют альтернативные источники энергии.

Громов отметил, что в работах по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействованы 6,5 тысяч человек и 2,5 тысячи единиц техники, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время, глава ОАО "Холдинг МРСК" (Межрегиональных распределительных сетевых компаний) Николай Швец доложил премьеру, что электроснабжение в Московской области будет полностью восстановлено к 18:00 31 декабря.

По его словам, на данный момент работают 424 бригады, 2 тысячи 270 человек и 174 единицы спецтехники. "Все будет восстановлено к 18:00 31 декабря", - сказал Швец, добавив, что "если до Нового года не восстановим электроэнергию, то встречать праздник будем на линиях".

Ранее сообщалось о том, что в среду еще один подмосковный город - Рошаль - остался без света.