Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

В трех из четырех районов Смоленской области восстановлено электричество

В трех из четырех обесточенных районов Смоленской области восстановлена подача электричества. В настоящее время в зоне отключения остается один населенный пункт в Новодугинском районе - это 70 жилых домов, в которых проживают 208 человек.

В трех из четырех обесточенных районов Смоленской области  восстановлена подача электричества. В настоящее время в зоне отключения остается один населенный пункт в Новодугинском районе - это 70 жилых домов, в которых проживают 208 человек.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Управления МЧС, в 13:30 по московскому времени восстановлено электроснабжение всех потребителей на территории Сычевского района. В 20:00 осуществлено подключение обесточенных населенных пунктов Гагаринского и Велижского районов. Энергетики планируют завершить все аварийно-восстановительные работы к 15:00 4 января.

Между тем, в настоящее время в 18 районах (из 36) и 4 городах Московской области в соответствии с решением губернатора Бориса Громова введен режим чрезвычайной ситуации.

Власти Подмосковья опубликовали телефоны районных диспетчерских служб, по которым жители могут получить справки по вопросам ремонтно-восстановительных работ. Номера телефонов единых дежурно-диспетчерских служб 25 муниципальных районов и 4 городов можно увидеть на сайте правительства Московской области www.mosreg.ru.