Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

В Смоленской области полностью восстановлено электроснабжение

В Смоленской области энергоснабжение, нарушенное непогодой, полностью восстановлено во вторник. За минувшие сутки 42 оперативно-ремонтных бригады восстановили работу 241 трансформаторного пункта и обеспечили подачу электроэнергии в 147 населенных пунктов, пострадавших от снежной стихии.

В Смоленской области энергоснабжение, нарушенное непогодой, полностью восстановлено во вторник. За минувшие сутки 42 оперативно-ремонтных бригады восстановили работу 241 трансформаторного пункта и обеспечили подачу электроэнергии в 147 населенных пунктов, пострадавших от снежной стихии. В них проживает более 4,5 тысячи человек.

Как сообщил представитель филиала компании "МРСК-Центра" - "Смоленскэнерго" Сергей Ковалев, "сейчас электроснабжение в Новодугинском, Велижском, Гагаринском, Холм-Жирковском и Сычевском районах осуществляется в полном объеме по основным и резервным схемам". "Энергетики работали в тесном взаимодействии со специалистами регионального Главного Управления МЧС России и местными властями", - сказал он.

Смоленские энергетики продолжают трудиться в режиме повышенной ответственности: оперативно-ремонтный персонал совершает обход линий, чтобы не допустить их возможных отключений. А также ремонтники вводят в работу поврежденное обильными снегопадами и сильным ветром оборудование, не влияющее непосредственно на подачу электроэнергии населению региона. В "Смоленскэнерго" отметили: "При ухудшении погодных условий восстановительные работы будут продолжены в круглосуточном режиме", передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, на юге и севере Московской области подключены все питающие центры и все трансформаторные подстанции. Таким образом, проблемы с энергоснабжением остались только на западе и востоке Подмосковья.