Губернатор пакистанской провинции Пенджаб убит собственным охранником

Губернатор пакистанской провинции Пенджаб Салман Тазир был убит в Исламабаде своим собственным охранником. Тазир был членом правящей партии Пакистана. Инцидент не прибавит спокойствия в стране, оказавшеймя накануне очередного политического кризиса.

Губернатор пакистанской провинции Пенджаб Салман Тазир был убит в Исламабаде своим собственным охранником, передает AP. Тазир был членом правящей партии Пакистана. Есть версия, что Салман Тазир был убит из-за своих негативных высказываний в отношении противоречивого пакистанского закона о богохульстве.

Убийство Тазира уже названо самым громким с декабря 2007 года, когда была убита бывший премьер-министр страны Беназир Бхутто. Нынешний инцидент явно не прибавляет спокойствия в стране, находящейся накануне очередного политического кризиса.

Известно, что сегодня же главный лидер пакистанской оппозиции Наваз Шариф дал правительству три дня на выполнение целого списка требований. В противном случае правительство может быть отправлено в отставку.

Шариф настаивает на том, чтобы правительство обуздало непомерные цены на топливо, сократило госрасходы на 30% и дало ход делам в отношении высокопоставленных коррупционеров.

В случае, если правительство Пакистана откажется выполнить эти требования, Шариф и его партия довершат раскол правящей коалиции, и без того потерявшей в воскресенье парламентское большинство.