Медведев примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Президент России Дмитрий Медведев подтвердил, что примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, который пройдет с 26 по 30 января.

Президент России Дмитрий Медведев  подтвердил, что примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, который пройдет с 26 по 30 января.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля, в состоявшемся телефонном разговоре с президентом Израиля Шимоном Пересом  лидеры двух стран условились о проведении двусторонней встречи в рамках Давосского форума.

Ранее помощник российского лидера Аркадий Дворкович сообщил, что Медведев 26 января выступит на первой пленарной сессии форума. "Президент будет основным выступающим на главной первой пленарной сессии Давосского форума", - сказал Дворкович. По его словам, акцент будет сделан на модернизацию российской экономики и сотрудничество с иностранными партнерами.

Помощник президента РФ также сообщил, что Медведев, который намерен посетить Давос с двухдневным визитом, примет участие в заседаниях "круглых столов", встретится с главами компаний.

Ожидается, что в Давос приедет ряд европейских лидеров, с которыми также не исключены двусторонние встречи.