Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

Без света остаются 20 населенных пунктов Подмосковья

Устранение последствий ЧП идет полным ходом
Устранение последствий ЧП идет полным ходом
Столичным энергетикам пока не удается полностью восстановить энергоснабжение в Подмосковье. По уточненным данным, света до сих пор нет в 20 населенных пунктах в трех районах Московской области. Полностью восстановить электроснабжение вновь обещают сегодня к вечеру.

Столичным энергетикам пока не удается полностью восстановить энергоснабжение в Подмосковье. По уточненным данным, света до сих пор нет в 20 населенных пунктах в трех районах Московской области.

Работы затрудняет то, что из-за непогоды продолжают рваться провода. Особенно сложная ситуация в Шатурском районе Подмосковья. Полностью восстановить электроснабжение вновь обещают сегодня к вечеру.

Накануне в Московской электросетевой компании заявили, что все трансформаторные станции, за которые отвечает эта организация, возобновили работу, а без тока остаются некоторые бесхозные подстанции.

Накануне вечером в правительстве Московской области сообщили, что все населенные пункты Подмосковья подключены к электроснабжению.

Проблемы с электроснабжением начались в Подмосковье еще до Нового года – 26 декабря, когда на центральные регионы страны обрушился ледяной дождь. В результате, без света остались 400 тысяч человек, парализованным из-за отсутствия электричества оказался аэропорт Домодедово. Отключения электричества последовали также в Тверской, Псковской, Смоленской и Нижегородской областях. Обещания местных властей и энергетиков как можно скорее восстановить электроснабжение не раз срывались, в том числе, и из-за погодных условий – за ледяным ливнем последовал снегопад. Между тем, по прогнозам синоптиков, на столичный регион идет потепление. Не исключено, что мокрый снег и дожь повлекут новые проблемы с энергоснабжением.