Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

МЧС: обесточенные поселки Подмосковья подключены к питанию по временной схеме

МЧС России сообщает о подключении к электроснабжению всех населенных пунктов в Люберецком и Раменском муниципальных образованиях Подмосковья. Однако жители некоторых поселков Раменского района сообщили Вестям.Ru, что у них нет света с 26 декабря даже по временной схеме.

МЧС России сообщает о подключении к электроснабжению всех населенных пунктов в Люберецком и Раменском муниципальных образованиях Подмосковья.

"По состоянию на 12:00 7 января в Люберецком, Раменском, Рузском, Павлово-Посадском, Шатурском, Орехово-Зуевском муниципальных образованиях все населенные пункты подключены к энергоснабжению", – говорится в сообщении МЧС.

По данным этого министерства, три населенных пункта Шатурского и восемь населенных пунктов Орехово-Зуевского муниципальных районов подключены к энергоснабжению по временной схеме.

Между тем, жители поселка Кратово Раменского района сообщили Вестям.Ru о том, что далеко не все дома этого поселка подключены к электроснабжению.

Так, на некоторых улицах Кратова (в частности, в кооперативе "Красный бор"), Удельной и других населенных пунктов, вплоть до Быково, которые обслуживаются Ильинской энергосетью, нет света с 26 декабря даже по временной схеме. Те, кто может себе это позволить, вынуждены покупать генераторы.

Ситуация осложняется тем, что в ряде домов отопление напрямую зависит от электричества, поэтому в некоторых домах нет не только света, но и тепла. А жители, рядом с домами которых нет колодцев, остаются также и без воды.