Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

МЧС предупреждает о плановом отключении электроэнергии в Подмосковье

В некоторых районах Московской области проводятся плановые отключения электроэнергии для профилактических работ. Об этом в субботу сообщают в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России и просят жителей Подмосковья соблюдать спокойствие.

В некоторых районах Московской области проводятся плановые отключения электроэнергии для профилактических работ. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России.

"В Одинцовском, Истринском, Рузском, Подольском и Домодедовском районах с 10.00 до 18.00 по московскому времени будут проводиться плановые отключения электроэнергии", – уточнили в МЧС и попросили граждан соблюдать спокойствие.

В пятницу, 7 января, в МЧС сообщили, что все подмосковные населенные пункты подключены к энергоснабжению, часть из них – по временной схеме. В то же время в правительстве Московской области сообщили, что "в ряде населенных пунктов Подмосковья сохраняется непростая ситуация, поскольку, хотя к ним и подведено электричество, внутри поселков оборваны многие линии, подающие свет непосредственно в дома".

Проблемы с электричеством начались в Подмосковье 26 декабря, когда на регион обрушился ледяной дождь. Тогда без света остались 400 тысяч человек, парализованным оказался аэропорт Домодедово. 1 января энергоснабжение было восстановлено, однако из-за нового снегопада 2 января и падения обледеневших деревьев из строя вновь были выведены ЛЭП и трансформаторные подстанции. Без электричества оставались около 40 тысяч человек.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Московской области: (499) 743-02-72.
Телефон Московской объединенной электросетевой компании: (495) 988-05-88.