Снежные завалы перекрыли трассу "Колыма"

На Колыме из-за морозов отменены школьные занятия
В Магаданской области на федеральной автодороге "Колыма" застряли полтора десятка машин. Они не могут пробиться через снежные сугробы на трассе. Из ближайших поселков водителям и пассажирам застрявших машин доставлены продукты питания.

В Магаданской области на Капрановском перевале федеральной автодороги "Колыма" застряли полтора десятка машин - бензововозы, грузовики, легковушки. Они с четверга не могут пробиться через снежные сугробы на трассе.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС по Магаданской области, дорожная техника пока не может справиться с расчисткой перевала. Сегодня администрация Омсукчанского района дополнительно направила на проблемный участок погрузчик, бульдозер и гусеничный трактор. Из ближайших поселений для водителей и пассажиров застрявших машин доставлены продукты питания.

Для оценки обстановки на месте и координации работы дорожников на место происшествия отправлена из Магадана оперативная группа МЧС. Поставлена задача расчистить проезд через перевал к концу дня.

Сейчас в Магаданской области установилась аномально теплая погода. Так, сегодня температура воздуха в Магадане - минус 3-4 градуса, на территории области - снежные метели. В то же время в южных регионах Дальнего Востока - Приамурье, Хабаровском крае, Приморье - лютуют крещенские морозы. В Хабаровске ночью температура была минус 38 градусов.