В Уфе прогремел взрыв в торговом центре

Взрыв произошел в субботу в пятиэтажном торгово-развлекательном центре в Уфе, здание горит, идет эвакуация посетителей, данных о жертвах и пострадавших пока нет. Между тем, МЧС пока подтверждает только информацию о пожаре, но не о взрыве. По предварительным данным, пострадавших трое.

Взрыв произошел в субботу в пятиэтажном торгово-развлекательном центре "Европа" на проспекте Октября в Уфе, здание горит, идет эвакуация посетителей, данных о жертвах и пострадавших пока нет. Между тем, МЧС пока подтверждает только информацию о пожаре, но не о взрыве. По предварительным данным, пострадавших трое.

"В 5-этажном торгово-развлекательном центре "Европа" на проспекте Октября горят второй и третий этажи. Из здания эвакуируют людей, сведений о пострадавших не поступало", – сообщил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Андрей Зугеев. Зугеев отметил, что информации о том, что в этом торговом центре перед пожаром произошел взрыв, нет. "Пожару присвоен третий номер сложности. На месте работают 20 пожарных расчетов", – сказал он ИТАР-ТАСС.

Как сообщил представитель МЧС Башкирии, возможно, есть обрушения внутри здания. Очевидцы происшествия рассказали, что около 15.30 мск они услышали сильный хлопок в здании центра.