Apple ставит рекорды по продажам приложений для iPhone, iPod и iPad

Компания Apple побила очередной рекорд. Накануне число проданных приложений для аппаратов iPhone, iPod, iPad в онлайн-магазине Apple Store достигло 10 миллиардов. Покупательница из Великобритании, которой досталось 10-миллиардное приложение, получила подарочный сертификат на сумму 10 тысяч долларов.

Компания Apple побила очередной рекорд. Накануне число проданных приложений для аппаратов iPhone, iPod, iPad в онлайн-магазине Apple Store достигло 10 миллиардов. Покупательница из Великобритании, которой досталось 10-миллиардное приложение, получила подарочный сертификат на сумму 10 тысяч долларов, передал телеканал "Россия-24".

Интернет-магазин Apple, запущенный два с половиной года назад, предлагает пользователям своих устройств более 350 тысяч программ в 20 категориях. Ближайший его соперник – магазин GetJar, продающий приложения для всех платформ, пока на порядок по числу продаж отстает.

Как сообщалось, в четвертом квартале 2010 года корпорация Apple поставила очередные рекорды выручки и чистой прибыли благодаря росту продаж iPhone, ПК Mac и планшетов iPad.