Тема:

Мавзолей без Ленина 3 года назад

Мусульмане предлагают передать тело Ленина на баланс КПРФ

Для хранения прижизненных фотографий Ленина был специально построен подземный сейф. Как самую страшную государственную тайну, здесь скрывали снимки последних лет его жизни
Глава исполкома Российской ассоциации исламского согласия (Всероссийского муфтията) муфтий Мухаммедгали Хузин усомнился в целесообразности скорейшего захоронения тела Ленина и предложил перевести его на содержание Компартии.

Глава исполкома Российской ассоциации исламского согласия (Всероссийского муфтията) муфтий Мухаммедгали Хузин усомнился в целесообразности скорейшего захоронения тела Ленина  и предложил перевести его на содержание Компартии.

"В последние дни в обществе вновь обострилась дискуссия по поводу выноса тела Ленина из мавзолея. Нельзя сказать, что именно этот вопрос на сегодняшний день является объективно злободневным, зато можно сказать, что вынос тела Ленина вряд ли станет поводом для консолидации общества", - заявил Хузин "Интерфаксу".

В то же время, по словам муфтия, верующие мусульмане к воинствующему безбожнику Ленину хорошо относиться никак не могут, и их давно возмущает тот факт, что на поддержание его "псевдожизни" тратятся немалые бюджетные средства. "Если Ленин является кумиром коммунистов, не было бы справедливым передать его на баланс Компартии? Полагаем, что коммунисты смогли бы собрать деньги на новый музей Ленина, где и выставляли бы своего мумифицированного вождя на всеобщее обозрение и поклонение, следуя каким-то языческим обычаям", - предлагает Хузин.

По его убеждению, каждому человеку - и верующему, и "так называемому атеисту" - понятно: "Что бы человек ни совершил при жизни, каких похвал или проклятий ни заслужил, и как бы ни пытались увековечить его деяния, тело усопшего должно быть предано земле".