Тема:

Медведев на Урале 13 лет назад

Медведев: закон "О полиции" носит исторический характер

На малой родине первого президента России Дмитрий Медведев провел совещание по развитию гражданского общества
На заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, которое сегодня проходит в Екатеринбурге, Дмитрий Медведев заявил, что вслед закону о полиции необходимо будет принять законодательство по статусу и ответственности охранников правопорядка.

На заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Дмитрий Медведев заявил, что вслед за законом о полиции необходимо будет принять законодательство по статусу и ответственности охранников правопорядка.

"Завтра Совет Федерации рассмотрит законопроект о полиции, – напомнил президент. – Он довольно широко обсуждался и в сетях, и в региональных гражданских организациях. <…> Закон уже на выходе, мне бы хотелось, чтобы представители общественности точно также отслеживает его применение", – обратился Медведев к участникам заседания – представителям неправительственных организаций.

"Сразу могу сказать, что этот закон, как любой закон, носит исторический характер и, наверное, далеко не идеален. Он будет меняться, тем более что вслед этому закону необходимо принимать законодательство, которое обеспечивать основные статутные положения работников милиции или полиции, то есть обеспечивает их статут, их возможности, их ответственность", – цитирует ИТАР-ТАСС слова президента.

После одобрения Советом Федерации и подписания президентом РФ закон "О полиции" должен вступить в силу с 1 марта этого года. Ранее текст законопроекта, который Дмитрий Медведев внес на рассмотрение в Государственную думу, был размещен на сайте zakonoproekt2010.ru.

1 февраля в Екатеринбурге проходит заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. Ранее Дмитрий Медведев открыл здесь памятник первому российскому президенту Борису Ельцину, которому сегодня исполнилось бы 80 лет.

Прямую трансляцию с этих мероприятий вели "Россия-24" и сайт Вести.Ru.